Консультации / Отоларингология

Перфорация носовой перегородки

Здравствуйте! Мне 2 года назад делали операцию по выравниванию носовой перегородки. С тех пор я лучше дышу, лучше сплю, но в носовой перегородке осталось небольшое отверстие, там откладываются корочки, я их вымываю, но иногда и снимаю руками, после чего часто остается раневая поверхность и откладываются уже геморрагические корочки. Можно ли как-то с этим справиться (может капли или мази какие-то заживляющие для слизистой?) или корочки в этом отверстии теперь будут откладываться всегда? Не то что бы мне это слишком сильно мешало жить, просто иногда они накапливаются, слегка затрудняют дыхание, я их удаляю, они вновь накапливаются и т.д. Боюсь чтобы такой вот хронический повреждающий фактор не навредил слизистой... Кстати вот сейчас нормально дышу, а раньше, только после операции, дырка периодически свистела, сейчас такого не замечаю. Спасибо заранее.
Добрый день! Вам необходима консультация ЛОР врача, чтобы он выписал вам левомиколь в нос и просывание носа.