Консультации / Гинекология

Оральные контрацептивы

14 октября 2013г. я родила, через месяц я попала в тяжелом состояние в гинекологическое отделение с диагнозом послеродовый эндометрит, через 10 дней лечения меня выписали.До нового года у меня была такая ситуация с менструальным циклом 7 дней умеренная менструация, 4-7 дн. перерыв и так было почти 2 мес.,после нового года вроде бы как все стабилизировалось 7 дн. критические дни 21-23 дня перерыв. В феврале этого года я решила поставить спираль , но пока лечилась не успела до критических дней и решила попробовать оральные контрацептивы. Гинеколог прописала мне медиану я пила минута в минуту с первого дня месячных не пропуская и не нарушая режима, однако все 21 день у меня были обильные мажущие выделения. примерно через 2 нед. от начала принятия таблеток я проконсультировалась с лечащим врачом, она посоветовала продолжать также пить таблетки. когда пачка закончилась и наступил 7-ми дневный перерыв, кровянистые выделения не прекратились а даже усилились начались головокружения, слабость и головная боль, я снова пошла к врачу она посоветовала сделать перерыв с оральными контрацептивами и пока не пить, и прописала пить транексам по 1 таб.-2 раза в день 3-4 дня, после принятия транексама выделения стали скудные кровянистые но не прекращаются. пожалуйста объясните почему так получилось (возможно после перенесенного эндометрита?), что мне делать дальше какое принять лечение, может необходимо сдать какие то анализы на гормоны?
Добрый день. Сначала пройдите УЗИ. Подобные выделения на фоне приема КОК ингода возникают при хроническом эндометрите, что не исключено в вашей ситуации. Кровь на половые гормоны сдается по рекомендации врача, так как до этого, вероятно, гормональных нарушений у вас не было. По заключению УЗИ врач определит тактику ведения. Возможно, вам потребуется другое лечение. ВМК в ближайшее время вам противопоказано.