Консультации / Гинекология

Ацилакт во время месячных

Мой гинеколог сказал, что у меня нарушена микрофлора(вагиноз).Никак устных рекомендаций не дал,просто выписал на листке названия лекарств,поэтому вынуждена у Вас спрасить.Мне выписали Мирамистин на ночь и свечи Нео-пенотран(10 дней утром и вечером),после них свечи Ацилакт(10 утром и вечером). Хотела спросить: 1)мираместин сколько нужно использовать,мне не сказали,10 дней или больше? 2)можно ли ставить свечи Ацилакт при месячных?Нео-пенотран до начала месячных должна успеть поставить.Месячные примерно на 5-й день использования Ацилакта придут,незнаю как быть.Или месячные придут когда останется 1-2свечи поставить,как поступить,ждать окончания месячных? 3)нужно ли делать перерыв при использовании свечей?Если последняя свеча Нео-пенотрана будет в понедельник утром,через сколько можно будет ставить Ацилакт?
Добрый день. КУрс лечения определяеи лечащий врач. Вы должны внимательно уточнить все рекомендации во время приема. Во время менструации вагинальные препараты не применяются. Между данными препаратами перерыв не показан.