Консультации / Андрология

Астенотератозооспермия

Здравствуйте меня зовут Евгений мне 26 лет супруге 25, год не получается зачатие. У меня варикоцеле слева 2 степени 2 спермограммы сдавал обе показали Астенотератозооспермия. Делал узи мошонки врачи говорят (прошел 2х врачей) есть варикоцеле но оно не сильно выраженное вроде хочешь делать операцию делай хочешь не делай шанс говорят на зачатие есть. Врач посоветовал принимать селцинк. Принимаю недавно.Подскажите действительно с такой спермограммой есть шанс нормального зачатия? И на сколько она плохая. Возможно ли медикаментозно улучшить показатели спермы? Читал что к Селцинку еще прописывают фоливаю кислоту, вит Е и аскорбинку в драже.
К вопросу приложено фото
астенотератозооспермия понятие очень широкое... В процессе зачатия главная - женщина... "Дежурный совет": смети образ жизни, исключите мало-мальски вредные факторы... Съездите с женой (она, естественно здорова!) отдохнуть, но без резкой смены времени и климата... И продолжайте делать начатое...