Консультации / Гинекология

Замершая беременность

здравствуйте, мне 26 лет, в 21 год я родила ребенка 3600 на 38 неделе без всяких проблем. А сейчас у меня второй брак и я решилась на второго ребенка,. пробовать начали с июля, но беременность наступила только в октябре, очень тошнило и слабость была ужасная, пару дней была темная мазня. а на узи в 12 недель сказали что у меня несостоявшийся выкидыш и почистили, расстроена очень. результаты гистологии ни кто в консультации толком объяснять не хочет помогите "прерванная маточная беременность раннего срока, гравидарный эндометрий зрелый, строение обычное, в зоне имплантации многочисленные некрозы с лейкроцитатной инфильтрацией., фиброзисто-гиповаскуляризацией, вплоть до аваскуляризации ворсин хориона, нельзя исключать хромосомную патологию плода" о чем все это говорит и если это хромосомная патология какова вероятность ее повторения. Еще когда наступала беременность а я о ней еще не знала мне вырвали зуб -8-у, делали снимок зуба, кололи заморозку и было очень больно несколько дней, могло ли это помешать нормальному ходу беременности??
Добрый день. Результаты гистологии подтвердили диагноз. У вас была замершая беременность (или несостоявшийся выкидыш). Причиной данной патологии могут быть инфекции, коагулопатические нарушения, аномалии развития, наследственная патология и другие факторы. Маловероятно, что лечение у стоматолога могло таким образом повлиять на течение беременности. Но вы должны были предупредить врача о возможной беременности. Сейчас вам необходима реабилитация . В подобных ситуациях рекомендуется гормональная коррекция менструального цикла с учетом вашего возраста, весы, внешних гормональных проявлений и финансовых возможностей. КОК назначаются на 6 месяцев. Параллельно могут назначаться препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) курсами, седативные препараты растительного происхождения ( персен, новопассит0, а также местные свечи ( тержинан, нео-пенотран). Обратитесь к гинекологу для обследования, пройдите вместе с мужем медико-генетическое консультирование.