здравствуйте , в течении 3х недель болит в области промежности. Начало сочиться из прямой кишки , появилось раздражение в области промежности , язва . Кал нормальный , регулярный , без примеси крови , но как мне показалось помимо него, в воде после акта дефикации, плавает еще что-то в виде слизи , соплей...Не знаю как назвать? Пытался лечиться свечами с метилурацилом , вставлял по одной на ночь , в течении 10 дней , но без результата . Иногда появляется зуд в области промежности ( Как правило он появляется после того, как схожу в туалет, или начинаю мыться , то есть начинаю трогать там рукой . С чем могло быть это связано ?Геморроидальных узлов нет, анальной трещины тоже , по крайней мере видимой . Мне всего 23 года и как бы грешить на какую-либо патологию типа простатита , не смелюсь . Перед тем как все это появилось поноса не было и механического воздействия с прямой кишкой естественно тоже . Нужно ли делать RRS?Что мне делать и что это может быть?Заранее спасибо
Отвечает Плетнер Павел Дмитриевич
проктолог
Добрый день!
Вам обязательно надо показаться к специалисту. Как Вы можете говорить чего у Вас точно нет? Возможно данная симптоматика связана с обострением геморроя, но также нужно исключать и парапроктит, что считается боле грозным заболеванием