Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 25 лет, 24 неделя беременности. Беременность вторая (первая закончилась замершей беременностью в 2010 году). Последние месячные 02.10.13г. Сдавала бак посев на инфекции 9 октября 2013 г. И получила вот такие результаты: ДНК ВПЧ 18, 39,45,59 типов. Урогенитальный мазок Уретра: Эпителий- 3-5 в п/зр Лейкоциты-0-1 в п/зр Микрофлора- мелкие палочки, стрептобациллы в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Цервикальный канал: Эпителий- 4-7 в п/зр Лейкоциты-0-1 в п/зр Микрофлора- мелкие палочки, стрептобациллы в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Влагалище: Эпителий- 6-8 в п/зр Лейкоциты-0-1 в п/зр Микрофлора- мелкие палочки, стрептобациллы в умеренном количестве. Трихомонады и гонококки не обнаружены. Ureaplasma не обнаружена, но у мужа положительный результат. Не зная что беременна получила неполный курс лечения: Изопринозин -10 дней Юнидокс-солютаб-10 дней Мезим-форте Флюкостат Свечи Клион Д10 на ночь Эпиген- спрей+ эпиген –гель. Скажите мне пожалуйста все что я принимала отразится на ребенке? Результаты УЗИ пока хорошие без патологий. По результатам анализов опасно ли эти заболевания для моего ребенка? Мой врач гинеколог, у которой я состою на учете говорит что ничего не будем лечить. Заранее большое спасибо.
Добрый день. У вас нет причин для беспокойства. Вы прошли уже два ультразвуковых скрининга, которые, полагаю, не выявили отклонений. Врач права, для проведения лечения необходимы показания. В 30 недель беременности вы сдадите повторный анализ крови на TORCH- комплекс и ПЦР. При необходимости вам могут назначить соответствующее лечение. В этом сроке беременности могут использоваться безопасные для плода антибиотики, препараты интерферона с антиоксидантами С,Е ( виферон) пробиотики ( лактив), а также коррекция вагинальной микрофлоры ( лактожиналь). Желаю вам легких родов и здорового малыша.