Консультации / Эндокринология

Смешаный зоб 2 степени

Добрый день. Мне поставили диагноз смешанный зоб 2 степени. По результатам гормонального исследования за 01.03.14 - Т-3 4,50; Т-4 193,04; FT-4 14,24; Anti-hTg 18.02; TSH 0,54; TPO Ab 0,01; Calcitonin 4,96. Узи щитовидной железы на 26.02.14:гиперплазия щ.з. Очаговые образования щ.з. По размерам правая доля 9.7, левая - 9.0. Размеры за сентябрь 2012 правой - 9.2, левой - 9.4, а декабрь 2012 правой доли 9.4, левой - 8.7. Диагноз звучал так же. На данный момент мне 20 лет. Сегодня был назначен Йодомарин по 200 один раз в день на протяжении 3 месяцев потом еще раз сделать узи и пересдать гормоны FT-4 и TSH. Хотелось бы узнать правильна ли выбрана тактика в лечении?
Добрый день! Для женщин объем до 18 см3 - это норма, гормоны у вас в порядке. Для 20 лет все в пределах нормы, попейте йодомарин 200 - 3 месяца (возьмите рецепт у врача) в осенний период и все-таки хотелось бы взглянуть на снимок УЗИ щитовидки с допплерографией, чтобы подписаться под своими словами.