Консультации / Педиатрия

Прикорм

Здравствуйте. Моей дочери 7 месяцев. Я не могу наладить ей рацион. Прикорм ввела в полгода. Начала с картофельного пюре, докармливала грудью. Давала две недели на второе кормление (10-10.30). Затем начала давать пюре из цветной капусты "Гербер", три дня подавала и перестала, т.к.ребенок не очень воспринял. Животик беспокоил и высыпало(больше не на что было). Вернулась к картофельному пюре. Между кормлениями давала и даю яблоко. Затем в 14.00 давала грудь, в 18.00 давала суп на воде(картофель+лук+морковь). В семь месяцев мы переехали в другую страну. Я ничего нового не вводила. Теперь ребенку нужно уже кушать мясо, творог, сок. Я не знаю как все это ввести. На данный момент она кушает у меня так: 7.00 - грудь, 10.30-11.00 - каша без глютена кукурузная"Винни" (на 100 мл воды 30гр каши)+грудь, в 15.00 - суп+грудь, в 19.00-картофельное пюре+грудь.(это последние несколько дней) Потом одну грудь и ночью через четыре часа. Лезут зубы, плохо кушает в обед. Количество съеденного каждый раз разное. Может пару ложек съесть, может почти всю тарелку. Подскажите, пожалуйста, какое у нее должно быть меню, если можно, распишите. И как теперь ввести все необходимые продукты + суп на бульоне. И как давать воду? Заранее благодарна.
Здравствуйте! обо всем по порядку. 1. не рекомендуется начинать с картофельного пюре,в нем мало пользы, но много крахмала--а это нагрузка на поджелудочную, попробуйте кабачок или брокколи железу. Начинать надо с брокколи, кабачка или цветной капусты 2. если у ребенка на цветную капусту сыпь (хотя это крайне редко возможно, тк пюре гипоаллергенное) 3. второй прикорм -- это каша, а не фрукты, поэтому яблоко давать рано, фрукты вводятся после каш, примерно к 8 месяцам 4. суп есть вообще рано, тем более с луком 5. мясо, творог и сок --РАНО! 6. суп на бульоне вообще категорически не рекомендуется давать детям такого возраста и вообще детям до года. Кто советовал Вам такую схему введения прикорма? неужели педиатр?есть рекомендации ВОЗ--Всемирной Организации Здравоохранения, в которых прописаны сроки и количество введения прикорма. Рекомендую ориентироваться на них, там все рассчитано с учетом возраста. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова олеся