Консультации / Травматология и ортопедия

Болит локтевой сустав

Здравствуйте. Болит правый локтевой сустав. Подозреваю, что повредил его прошлой зимой, когда резко дернул рукой большой вес. Сильнее начинает болеть после физической нагрузки. Иногда больно сгибать средний и безымянный пальцы на правой руке. Хирург отправил на УЗИ и рентген, которые ничего не показали. Позже ревматолог сказал, что все это делали зря и отправил сдать анализы, на МРТ локтевого сустава и МРТ шейных позвонков. Анализы крови и ревматоидный фактор в норме Заключение МРТ локтевого сутстава. Суставные поверхности конгруэнтны. Определяются краевые остеофитные заострения и разрастания суставных поверхностей. Узурации суставных поверхностей, суставного хряща не определяются. Суставная щель умеренно сужена. МР сигнал от костного мозга неоднородный за счет дистрофических изменений и субхондрального фиброза. Высота гиалинового хряща суставных поверхностей неравномерно снижена, МР сигнал от него снижен. В полости сустава умеренно увеличено количество жидности. Суставная капсула не утолщена. Латеральные и медиальные боковые связки, дистальные отделы сухожилия трехглавой мышцы плеча и сухожилия двуглавой мышцы плеча с признаками дегенеративных изменений. Вопросы: 1) Надо ли делать МРТ шейного отдела? 2) К какому врачу теперь следует обратиться? 3) И какое это заболевание может быть? Заранее спасибо.
Доброго времени суток! МРТ шейного отдела выполнить необходимо и получить консультацию ортопеда, а лучше вертебролога.