Консультации / Педиатрия

Группа крови

Добрый день.Помагите пожалуйсто.У меня группа крови третья отрецательная,у мужа первая положительная,а у дочки оказалась четвертая положительная.Возможно ли такое?Я пересмотрела много сайтов и таблиц,везде говоритца что у радителей с такими группами крови не мозет быть ребенок с такой группой крови.
Здравствуйте! Действительно, если у одного из родителей первая группа крови, у ребенка не может быть 4, и наоборот, у ребенка не может быть 1 группы, если у мамы или папы первая группа крови. Рекомендую вам всем снова пересдать анализ крови на группы крови, в случае повторения прежних результатов, сделайте анализ генетический, который подтверждает ваше родство с ребенком. В наше время возможно всякое. Анализ на группы крови сдайте в разных лабораториях.
Консультация врача педиатра на тему «Группа крови» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.