Консультации / Гинекология

Ок при мультифолликулярных яичниках

Добрый день! Мне 25 лет, беременностей не было, 2 года не получается забеременеть, при обследовании УЗи органов малого таза выявлено отсутствие овуляции, мультифолликулярность яичников. Было назначено применение ок с целью уменьшить количество фолликулов и объём яичников для того чтобы в естественном цикле стимулировать овуляцию. Я пропила 3 мес по назначения врача Ригевидон, после чего пришла на УЗи - мультифолликулярность сохранена, стимулироваться рано. Дело в том что принимать Ригевидон я не хочу т.к. от него я заметно поправилась, возможно ли его заменить другим ок не влияющим на вес и помогающим уменьшить мультифолликулярность? Мой рост 163 см, вес 66 кг. Результаты узи и анализов на гормоны ниже. УЗИ: 1 день мес. цикла размеры матки: длина 45мм, передне-задний размер 39мм, ширина 50мм. миометрий однородный. эндометрий толщиной 3,1 мм размеры яичников: правый: 40х17х22мм, 8,45 куб.см. фолликулы до 5-6 мм множественные левый: 35х23х27мм, 11,7 куб.см. фолликулы до 5-6 мм множественные
К вопросу приложено фото
Добрый день. Мультифолликулярные яичники есть у 25% всех здоровых женщин, те увеличение объема в лечении не нуждается. Цель обращения - беременность?