Зуд в паху

анонимно
Мучаюсь несколько месяцев. Был у дерматолога, выписал мазь СИНАФЛАН, порекомендовал гигиену (чаще мыть и гладить белье) и таблетки ЛОМИЛАН + активированный уголь. Немного утихло после 10 дней. НО потом опять появился зуд. Повторил прием таблеток и мазь, не помогает! Пользовался тридемом, адвантам. Не помогло. ЧТО МОЖНО ПРЕДПРИНЯТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?? Чем можно устранить зуд? ( на фото состояние среднее, бывает сильнее выражено, гнойничковых нет)

К вопросу приложено фото

Отвечает Селютина Оксана Владимировна
дерматовенеролог, трихолог
Здравствуйте! А высыпания локализованы или распространены по телу? В какое время суток зуд ? С уважением, Оксана Владимировна.

анонимно
Зуд только в паху. Чаще всего беспокоит ночью, днем при ходьбе. Когда пользуюсь присыпкой немного ослабевает.

Селютина Оксана Владимировна
Здравствуйте! Вам необходимо сдать соскоб на грибок из данной зоны. С уважением, Оксана Владимировна.

Консультация врача дерматолога на тему «Зуд в паху»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 марта 2014
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.