Консультации / Гинекология

Беспокоит боль, выделения

Здравствуйте. Мне 19 лет. 2 месяца назад стали очень беспокоить боль после секса и выделения. Сдала анализи на зппп, обнаружили уреаплазмоз, сдала посев, врач назначила лечение тержинан, доксициклин 2 недели, виферон, лактобактерии, лечилась вместе с мужем. во время лечения и после занимались сексом без презерватива. сильно стало беспокоить постоянное мочеиспускание, нашла, что такие симптомы могут быть при цистите, и лекартво от него канефрон, стала его пить (раствор 3 раза в день по чайной ложке), сразу же после первой дозы появилось облегчение, пропила его 2 недели, сейчас опять прошёл месяц, начало беспокоить постоянное желение сходить по маленькому, крови, боли при мочеиспускании нет. сдала анализ мочи, показывает наличие воспаление (прилагается), сейчас жду посев мочи, чтобы узнать какими антибиотиками лечить. неделю назад муж сдал анализ пцр днк на уреаплазмоз, не обнаружено. я пока не сдавала, но сдала мазок(прилагается), который вроде не очень хороший. 2 недели не жили половой жизнью ( до жили и таких болей и проблем как до лечения не было). когда занялись сексом, то после появилась боль во влагалище, больно сидеть, ходить, болезненное мочеиспускание (попадает моча на раздраженную кожу наверное, а не само мочеиспускание). выделения слизистые белые. которые недавно появились и во время воздержания от секса. интересует возможно ли то что не вылечился уреаплазмоз? почему плохой мазок? может ли боль быть связана с циститом? заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Добрый день. Такие жалобы характерны для урогенитальной инфекции. Вам проведено стандартное лечение, но цистит может расцениваться как рецидив заболевания после лечения. поэтому я советую вам вместе с мужем обратиться к дерматовенерологу и пройти направленное обследование. Сдайте кровь на антитела к скрытым инфекциям, посев на банальную микрофлору с определением чувствительности. На время обследования могут применяться растительные уросептики ( журавит, фитолизин, канефрон), препараты интерферона с антиоксидантами ( виферон) курсами, а также противовоспалительные нестероидные препараты ( ОКИ, целебрекс, вольтарен).