Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укусила собака - назначили курс прививок

Возраст 35 лет, М., аллергии нет, нахожусь не в России. Назначили VERORAB: 0 дн. - 3 дн. - 7 дн. - 14 дн. - 30 дн. (0,5 мл) Воп.: - Если прививка ставится не ровно через 3 дня после укуса, а через 3,5 дня. Это нормально? (т.к. первую прививку получил ночью) - Нормален ли курс 5 прививок? (в России делают 6). Назначили Прививки против столбняка (Tetanus): 0 мес. - 1 мес. - 6 мес. (0,5 мл) Воп.: - Нормален ли данный курс? (Последний раз получал уколы от столбняка еще в школе - более 10 лет. назад) Сразу укололи в рану иммуноглобулин в расчете от массы полный шприц почти (1,940). Воп.: - Нормально? Дали кушать таблетки Амоксиклав (1000) сроком 5 дней: утром - 1 шт. и вечером - 1 шт. Воп.: - Нормален такой срок? Воп. - Есть возможность посмотреть за этой собакой. Если я увижу ее здоровой через 15 дней, что это будет значить? (как поступать далее) - Собака может заразить человека только когда бешенство у нее в активной форме? (просто читал что оно может протекать в пассивной форме в течение года??) - Буду рад услышать общие рекомендации по питанию, занятиям спортом, работе, отдыху? За ранее благодарю за ответы.
Здравствуйте! Всё нормально. Значит риска по бешенству нет. С ув., Александров П.А.