Консультации / Офтальмология

Экзофтальм

Добрый день. 29 лет, беременность , 10 недель. с января 2014 стала замечать , что правый глаз больше левого , начала обследования, параллельно выяснилось, что я беременна. Результаты обследования : Узи глазных орбит- образований не выявлено , мышцы одинаковые. Глазное дно чистое, сетчатка не изменена, острота зрения - 100 %, двоения, темных точек нет. Репозиция глаза свободная, давление - 18 в обоих глазах. Экзофтальмометрия проводилась дважды разными врачами , первый раз - разница 2 мм, второй раз - 3 мм. Щитовидная железа- узлов нет, гормоны т4, ТТГ, антитела к ... - все в норме. ЛОР - отек слизистой носа , вазомоторный ринит , искривлена перегородка , пазухи чистые, гноя и кист нет. КТ провести не могу изза беременности. Общий диагноз враче - экзофтальм невыявленной этиологии. Подскажите , какие еще дополнительно исследования можно провести для выявлений причин правого стороннего экзофтальма ?
Добрый день! Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно. Экзофтальм - это полиморфное состояние. Необходимо провести полную диагностику, желательно иметь при себе все данные предыдущих обследований.