Консультации / Педиатрия

Маленький и худенький ребенок

Внучке 3 года 7 месяцев, вес 9 гк 600 гр, рост 90 см. Ни один из врачей-педиаторов ничего не может сказать о причинах, а самое интересное, что даже и не предлагают пройти какие-либо обследования. Девчушка активная, веселая,ходит в садик, но ужасно плохо ест и очень часто болеет ОРЗ. Ребенок родился сильно недоношенным (950 г) Может быть подскажете к каким специалистам можно обратиться, какие анализы сдать, в чем может быть причина?
Здравствуйте!. По поводу роста надо проконсультироваться у грамотного детского эндокринолога, по поводу аппетита-- у детского гастроэнтеролога. Так же не могу не порекомендовать Вам консультацию иммунолога по причине частых ОРВИ, доктор подберет схему укрепления иммунитета и, возможно,посоветует противовирусный препарат с профилактической целью, например, гель Виферон в период повышенной заболеваемости вирусными инфекциями. Всего Вам доброго! с уважением, Бутузова Олеся