Консультации / Психология и психиатрия

навязчивые мысли,страхи!

Помогите мне пожалуйста избавиться от негативных мыслей и страхов! В голове возникают разные неприятные мысли о том что с моими близкими что то может случиться,несчастье какое нибудь, тут же возникают ситуации,я все вижу как происходит,мне становиться таак страшно. Еще выходя из квартиры,я проверяю ничего ли не забыла выключить,закрыть. Мне кажется что это невроз!? Просто лет 7-8 назад я встретила цыганку,которая мне за мелочь "нагадала" гадостей,что якобы кто-то умрет в семье,что я никому буду не нужна,у меня будет больной ребенок. Мне до сих пор страшно вдруг все это правда!(( как мне побороть страхи?
Здравствуйте! В описанной ситуации я бы настоятельно порекомендовала обратиться за профессиональной помощью. Психотерапия может быть уместной и эффективной в работе со страхами. Держитесь. С уважением, Ольга.