Жанин и месячные
анонимно
Здравствуйте! Начала пить Жанин для контрацепции, пью третий месяц. В первый месяц приема в середине цикла дня два помазало и все, второй месяц приема нормально прошел, только головные боли,усталость, быстрая утомляемость.А вот на третьем месяце оставалось допить 8 таблеток как позовчера с утра начал болеть живот и до сих пор иногда побаливает и буд то менструация началась та, которая была до применения таблеток то есть обычные месячные с выделениями..и сегодня 4 день идет(раньше до приема таблеток 7 дней была менструация).Что это может быть?КМожет бросить не пить жанин и оставшиеся таблетки??? Или нужны с побольше количеством гормонов? и какие?Посоветуйте,пожалуйста.К врачу нет возможности пока сходить.ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАС!!!!!!
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Вам придется обратиться к гинекологу и пройти УЗИ. Препараты КОК назначает врач с учетом возраста, веса, внешних гормональных проявлений, а также финансовых возможностей. Дальнейший прием таблеток зависит от вашего состояния, но внеплановое прекращение приема КОК может привести к маточному кровотечению.