Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Хронический гепатит Б

Здравствуйте! Я девушка. Мне 26 лет. Срок беременности 34-35 недель. Недавно была на третьем УЗИ. Мне врач поставил раннее старение плаценты 2-3 ст, риск плацентарной недостаточности и риск ВУИ. в поле "особенности" пишут что петли кишечника расширены до 9 мм, гаусты сохранены, в левом желудочке гиперэхогенное включение 2 мм. По показаниям биохимии на 12.02.14г. ALP 125 U/L при норме от 0-258, AST 42,8 U/L при норме от 0-40, ALT 45.9 U/L при норме от 0-40, GGT (ГГТП) 19.2 U/L при норме от 0-49, билирубин общий 12,6 UMOL/L при норме от 1,7-21, билирубин прямой 1,8 UMOL/L при норме от 0-3,4, глюкоза 4.1 MMOL/L при норме 3,9-6,4, белок общий 56 G/L при норме 66-88, холестерин общий 6,3 MMOL/L при норме 0-5,2. ПЦР на ВГВ качественный - положительный. По количественному анализу к сожалению результаты еще не готовы. Но по состоянию на 15.11.13 г. вирусная нагрузка была низкой 1,852х10*3 МЕ/мл или 3,148х10*3 копий/мл. При консультации с врачом-генекологом инфекционного роддома, она назначает мне лечение иммуноглобулином человеческим 25 мг 2 флакона внутривенно, амоксиклав 2 упаковки (порошок для внутревенного введения), эссенсеале в ампулах (это все в стационаре прокапать) и свечи виферон №2. При обращении же в дневной стационар по месту жительства, врач, посмотрев заключение узи, сказал, что амоксиклав в данном стационаре не капают, да и вообще он не эффективен сейчас. Он прописывает купить актовегил 5 ампул по 5 мл, и говорил про лекарство Джозамицин. Я уже не знаю кому верить. Мне прокапали один флакон иммуноглобулина и эссенсеале уже. Подскажите, пожалуйста, кто из врачей более прав??? и чем мне лучше пролечиться? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! По поводу гепатита лечение в 3 триместре возможно под контролем лечащего врача, по поводу ВУИ необходимо уточнение что за инфекция конкретно. Указанные препараты без конкретного диагноза не нужны. С ув., Александров П.А.