Консультации / Психология и психиатрия

Дипрессия?

Здравствуйте. Мне 32 года, а чувствую себя лет на 100. Меня все раздрожает: моя работа и люди с которыми сталкиваюсь по работе (я бухгалтер), родные, разговоры, голоса людей, чувствую себя уставшей целый день, отсутствует энергия, хочется спать. Часто появляются головные боли. Хочется уехать подальше где нет знакомых, надоело внутреннее одиночество оно как будто меня поглотило и в тоже время мне хочется побыть одной, уехать или забиться в угол и чтобы меня не трогали. Нет ощущения счастья и я не могу сделать своего ребенка счастливым, просто не хватает сил с ним заниматься, кудато сходить с ним, поговорить с ним, мой любимый сын меня раздрожает. Я не вижу смысла жизни, просто не понимаю для чего я живу, как будто везде опоздала. Так продолжается около 12 лет, иногда выхожу из этого состояния, но не надолго, в последнее время просто стало хуже и мне стало страшно я просто боюсь сойти с ума, а может это и происходит. Мне хочется высказаться и не знаю кому, сейчас мало кто может выслушать, так получается, что выслушиваю и советую я. Мне начали снится страшные сны, после последнего сна я проснулась как выжатый лимон все, как будто все энергию потратила на борьбу во сне. Проснувшись мне было очень страшно, я начала читать Отче наш и у меня просто начали котиться слезы и я понимала, что не далеко от истерики, выйдя на улицу я радывалась сиянию солнца, что в действительности все живое и не произошло страшного как во сне. По мне видно, что я изменилась, мне это говорят. Но я не могу высказать все, что происходит у меня в душе. Что мне делать? Что сомной происходит? И к кому обратиться?
Это достаточно тяжелое невротическое состояние. С ума Вы не сойдете, хотя субъективно, да, все переживается очень тяжело. Нельзя было столько времени бездействовать. Начинайте искать хорошего врача-психотерапевта - лучше поздно, чем никогда.