Консультации / Отоларингология

Пропало чувство обоняние

Здравствуйте дорогой врач, я бы хотела бы узнать какими средствами можно пользоваться во время беременности в 3 триместре.. Уже неделю у меня заложен нос, болит горло, пропало чувство вкуса и запаха.. Лечусь народными способами промываю нос и горло йодом с водой, прикладываю картошку к груди, растираю грудь и шею доктором момом, все без результатно(( боюсь что это как то скажется на малыше(((
Здравствуйте. В первую очередь я рекомендовала бы Вам осмотр терапевта: лучше вызвать на дом. При заложенности носа у беременных есть такое простое средство как пластырь Бриз Райт - медикаментов он не содержит, инструкция подробная, прилагается к препарату. К сожалению у беременных, как и у всех людей, иногда бывают синуситы (или гаймориты) - если насморк и заложенность носа продолжаются более недели, болит голова, стоит обратиться к отоларингологу. Поправляйтесь!