Консультации / Отоларингология

Пропало чувство обоняние

Здравствуйте дорогой врач, я бы хотела бы узнать какими средствами можно пользоваться во время беременности в 3 триместре.. Уже неделю у меня заложен нос, болит горло, пропало чувство вкуса и запаха.. Лечусь народными способами промываю нос и горло йодом с водой, прикладываю картошку к груди, растираю грудь и шею доктором момом, все без результатно(( боюсь что это как то скажется на малыше(((
Здравствуйте. В первую очередь я рекомендовала бы Вам осмотр терапевта: лучше вызвать на дом. При заложенности носа у беременных есть такое простое средство как пластырь Бриз Райт - медикаментов он не содержит, инструкция подробная, прилагается к препарату. К сожалению у беременных, как и у всех людей, иногда бывают синуситы (или гаймориты) - если насморк и заложенность носа продолжаются более недели, болит голова, стоит обратиться к отоларингологу. Поправляйтесь!
Консультация врача отоларинголога на тему «Пропало чувство обоняние» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2014
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач общей практики, медицинский консультант, врач-оториноларинголог.

Телефон для записи: +7 (495) 937-57-57.