Консультации / Урология

Крайняя плоть не закрывается

После полового акта у мужа крайняя плоть не возвращается обратно на головку, а находится под ней. Головка полностью открыта, иногда прикрывается примерно на одну треть, но полностью не закрывается. Боли нет, но есть легкое ощущение неудобства при соприкосновении с бельем. Такое бывало и раньше, но крайнюю плоть через несколько дней удавалось вернуть на место.Муж категорически не хочет идти к врачу, но меня беспокоит его здоровье. Что это может быть, опасно ли и что с этим делать? Спасибо!
Добрый день! Если это происходит постоянно, то в вашем случае, я думаю, лучше сделать циркумциозно-обрезание крайней плоти, т.к. в дальнейшем это может привести у ущемлению головки полового члена и тогда последствия могут быть необратимыми. Такие операции мы успешно проводим в клинике.