Консультации / Педиатрия

Непроходящий кашель

Ребенку 3 года. Началось все с обычного насморка, небольшой температурой( прошла через несколько дней), кашлем. В начале я давала детскую микстуру от кашля. Педиатр назначила ингаляции с есентуками.Через неделю кашель стал увлажняться, но так получилось что 1 день мы пропустили ингаляции и кашель вновь стал сухим. Педиатр назначила бронхипрет и иммудон. Дочка кашляет редко, но сам кашель ужасный (глубокий , сухой, лающий) и не проходит. Вообщем через неделю нам назначили корень солодки. Ситуация не изменилась нас выписали в сад с кашлем. Вот уже 4 день даю ей сироп черной редьки с медом - эффекта ноль.... Скупили всю аптеку, а ребенку ничего не помогает. И в легких говорят чисто. Что может вызывать такой кашель? Можно ли дать ребенку бараний нутряной жир внутрь с молоком?(учитывая что у нас проблемы с кишечником).
Здравствуйте! Нет, бараний жир точно давать не стоит. надо проконсультироваться у квалифицированного доктора, который назначит лечение, чтобы Вы не занимались самолечением и не выпишет ребенка с сильным кашлем в детский сад! это просто недопустимо! Надо проконсультироваться у другого педиатра, возможно, он назначит ингаляции с гормональным компонентом, чтобы снять воспаление и расширить бронхи. Послушает легкие малышки, возможно, потребуется и другое лечение. Но то, что не стоит искать препараты самой и слушать того врача, который в таком состоянии выписывает, это точно! Всего Вам доброго! С уважением, бутузова Олеся