Консультации / Стоматология

Язык

Здравствуйте. 2 года Беспокоит вот что, язык постоянно обложен желто-зеленым налетом с неприятным запахом изо рта. Очень плохо поддается чистке. Зубы все вылечены. Болезни жкт исключили. ФГДС,рентген, пищевод в норме РЕФЛЮКС ОТСУТСТВУЕТ. Анализ посев на флору: Кандиоз и стафилокок не обнаружено. Налет появляется в независимости от приема пищи, бывает буквально через 5 минут после чистки языка. Полоскаю элекасолом постоянно. Пробовал фурацилином, водой с содой бесполезно. Может сдать еще какой анализ? Может дисбактериоз? хотя симптомов вроде нет, пищеварение в норме. Спасибо.
Здравствуйте, Вам необходимо проконсультироваться с ЛОРом , из заболеваний ЖКТ исключить дискинезию желчевыводящих путей , провести санацию полости рта (включая профессиональную гигиену) и не пользоваться постоянно ополаскивателями( это приводит к дисбактериозу полости рта)