Консультации / Кардиология

Помогите

Здравствуйте, мне 18 лет. Осенью начал обследоваться от военкомата у эндокринолога(из-за недовеса) и у кардиолога(в военкомате сказал, что есть проблемы с сердцем и показал прошлогодние результаты экг, в которых было что-то написано про АВ блокаду 2 ст.). Проблемы с сердцем у меня такие: 1)после физической нагрузки у меня довольно долгое время сохраняется учащённое сердцебиение(чсс, примерно 90 в течении 1-2 дней) и за этого возникает неприятное ощущение в области сердца. 2) Часто ощущаю замирание сердца, примерно, на 2 сек., особенно вечером. 3) Часто чсс около 50 ударов в минуту. 4) Редко бывают приступы хаотичного сокращения сердца. 5) Редко возникает очень неприятное, кратковременное ощущение в области сердца, словно сердце пытается разжаться, но у него не получается.В НИИ кардиологии делал узи сердца(всё нормально) и 2 раза суточный мониторинг сердца, результаты которого были не очень хорошие, в обоих случаях было что-то написано про АВ блокаду 2 степени. Скоро идти к аритмологу, который будет решать ставить мне кардиостимулятор или нет. Я этого очень боюсь и не хочу. Кардиолог выписала мне магне B6, от которого у меня стали чаще проявляться сердечные замерания и я его прекратил принемать. Можете посоветовать мне что-нибудь от сердечных замераний и от замедленного сердцебиения? Может ли аритмолог назначить мне кардиостимулятор на основании того, что результаты суточных мониторингов плохие?
Мне надо видеть протокол холтеровского мониторирования ЭКГ. Без этого разговаривать не о чем. Магне-В6 - это пустышка, он (она? оно?) ни от чего не лечит.
Вот результаты 2 мониторинга сердца. Результаты 1 мониторинга мне почему -то не отдали. Кардиолог сказала мне, что результаты первого примерно такие же. Могут ли мне назначить кардиостимулятор с такими результатами?
К вопросу приложено фото
Это нормально. Кратковременная преходящая АВ-блокада в ночные часы - не повод для волнения, а уж, тем более, для имплантации ЭКС.