Консультации / Гинекология

Анализы на цмв

Добрый день! У меня 9 беременность 8 роды, срок 24 недели. Недавно я сдала анализы крови на ИФА и вот результаты: ЦМВ - IgM положит. 1.4 IgG положит. > 5 Р авидность 63.4% С этими результатами мой акушер направила меня к инфекционистам. Одна из них отправила меня сразу на госпитализацию в инф. б-цу а другой (зав. поликлиникой) сказал что ничем помочь не может и посоветовал обратиться в другой город в Перинатальный центр за консультацией. В ответ на это моя акушер посоветовалась с заведующей и решили никуда меня не отправлять а назначить пересдачу анализов через 3 недели. Говорят что это не так страшно, но при этом всё-таки ставят мне риск ВУИ плода. Ко всему прочему у меня низкий порог тромбоцитов, эрозия шейки матки, ОАГА. Скажите мне пожалуйста по результатам анализов опасно ли заболевание ЦМВ для ребёнка, меня и моей семьи и что можно предпринять. Заранее благодарю
Здравствуйте. А Вы в предыдущих беременностях сдавали антитела к инфекциям (ЦМВ), были ли раньше антитела к ЦМВ IgG? Ответ будет в следующем, если у Вас были раньше антитела, то повторное заражение для ребенка будет не опасно, т.к. Ваши антитела будут защищать плод, но если не было то первичное заражение может играть большую роль в здоровье ребенка (ВУИ).