Консультации / Гинекология

Здравствуйте!

Здравствуйте, мне 50 лет . 7 октября первый раз проведено РДВ по поводу полипа эндометрия. Результат гистологии:1.фрагменты эндометрия, желизисто-фиброзного полипа эндоцервикса,2. Фрагменты эндометрия фазы секреции ранней стадии, фрагменты гиперпластического железистого ПЭ. Поставлено 4 укола Бусерелина( первый укол – 12 ноября; 4 укол – 4 февраля) П 24 января сделала узи: размеры тела матки 44-32-40, эндометрия-нет, фолликулов-нет, узи-признаки аденомиоза. 24 февраля сделано контрольное РДВ, гистерорезектоскопия. Гистология: 1. В соскобе слизь, фрагменты цервикального эпитэлия 2. В соскобе фрагменты железисто-фиброзного ПЭ. Предлагается операция по удалению матки и придатков. В настоящее время нахожусь в медикоментозном климаксе из-за приёма бусерелина . Возможно ли альтернативное лечение вместо операции? Можно ли только наблюдать, делая узи?
Здравствуйте. Вам необходимо проведение контрольного УЗИ после выскабливания и ГРС, а потом с лечащим гинекологом принимать решение о проведение экстирпации матки с придатками. Заочно такой вопрос не решается. Всего доброго!