Консультации / Педиатрия

Частые бронхиты

Здравствуйте!Ребенку 3,6года!Болеет постоянно,в год раз по 10. Чаще бронхитом,месяц назад была пневмония,после курса лечения проставили курс полиоксидония,тут же началась ангина!Каждый раз когда болеет без антибиотиков справиться не можем,только долечили ангину через 2 дня опять кашель и насморк,сразу начинаю давать противовирусное и виферон,скажите,как правильно начинать лечение в начальной стадии,чтоб не приходилось давать антибиотики?
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам поискать грамотного и опытного иммунолога, который обследует Вашего малыша и в случае снижения иммунитета составит индивидуальную программу для повышения защитных сил организма. Та же на период ОРВИ доктор может порекомендовать противовирусные препараты с профилатической целью, например, Виферон гель. Так же стоит обратиться к ЛОРу и сделать мазки из носоглотки и зева. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова оЛеся