Консультации / Кардиология

Боль в грудной клетке

Добрый день. Будьте добры и подскажите пожалуйста, что может быть причиной сжимающей боли в груди (ощущение кома в груди, поднимающийся к горлу). При вдохе создается впечатление о его неполноценности (недостатка воздуха). Общая слабость. Давление в течении суток 140 (152) - 85 (95) мм.рт.ст. Температура тела 37С. Принимала только Аспекард. Через сутки сжимающая боль прошла. Давление в течении следующего дня на уровне 130 (140)- 80 (90)мм.рт.ст. Тяжесть в голове. Подскажите, если я не по адресу, то к какому специалисту или специалистам обратиться и диагностику чего необходимо пройти.
возможно это результат подъема давления. Но, необходимо сделать ЭКГ и ЭФГДС.