Консультации / Хирургия

Посинел ноготь

Здравствуйте. Такая проблема, примерно месяца 4-е назад посинел ноготь большого пальца на правой ноге. Думал что просто ударил, отрастет новый, я уже про него и думать забыл, он меня и не беспокоил, синева на ногте за это время так и не прошла. Вчера я сходил на пробежку, и сегодня весь день палец болит, если дотронуться до ногтя. Что это может быть? И к какому специалисту лучше обратиться?
К вопросу приложено фото
У Вас все признаки ишемии ногтевого ложа. Необходимо провести базовую диагностику стопы, сосудов и лабораторное исследование крови. По результатам будет проведён необходимый курс лечения, иначе ситуация будет повторяться вплоть до полной атрофии ногтевого ложа и ростковой зоны.
А к какому специалисту обратиться? Просто когда в последний раз был у хирурга, он сказал что это гематома, потом когда я уточнил что это не проходит уже 3-ри месяца и после пробежки побалело(кстати теперь болей нет, видимо тогда боль была вызвана долгим перерывом, правда ноет колено...), он сказал, что это грибок и посоветовал идти к дерматологу.
Лечением данного вида патологии занимается либо миколог, либо дерматолог.