У меня ребенку в апреле будет 3 г она как пошла в садик стала очень часто болеть и при каждом заболевании у нее поднимается температура до 40градусов и все это лечится только антибиотиками что делать если мы болеем каждый месяц ? От чего это такое бывает как заболеет так и высокая температура держится по неделе ?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Это может быть индивидуальной особенностью организма ребенка. Могу порекомендовать Вам проконсультироваться с грамотным и опытным неврологом. Он проведет оценку иммунитета и при его снижении составит план индивидуального восстановления: средства для повышения защитных сил, витамины, закаливание и .д. В период ОРВИ и адаптации к саду доктор может посоветовать противовирусные препараты в профилактических целях, например, Виферон гель, а так же промывание носа препаратами на основе морской воды.
Всего Вам доброго!
С уважением,
Бутузова Олеся