Консультации / Аллергология и иммунология

Влияние иммуномодуляторов на анализ крови

Здравствуйте, пол - женский, возраст - 26. Я прохожу курс уколов иммуномодуляторов: Деринат 5мл (2 раза в неделю) и полиоксидоний( 2 раза в неделю). До начала лечения ОАК и биохимию не сдавала. Через нелелю после начала курса уколов я сдавала анализ крови (ОАК и биохимия), который показал СОЭ= 21 и С-реактивный белок = 6, IgG =17,87 (фото добавлено). Все остальные показатели в норме. Могли ли иммуномодуляторы (деринат и полиоксидоний) вызвать повышение СОЭ и СРБ?
К вопросу приложено фото
здравствуйте, по какой причине назначались иммуномодуляторы? Какие есть жалобы на данный момент? Повышение СОЭ и СРБ указывают на острое воспаление. Сдавали ли Вы анализ на Ig M? Повышение уровня С-реактивного белка наблюдается пи острых бактериальных и вирусных инфекциях. инфаркте миокарда, злокачественных новообразованиях и аутоиммунных заболеваниях. Связи с приемом дерината, полиоксидония быть не должно