Консультации / Эндокринология

Нарушение менструального цикла

Здравствуйте. Мне 19 лет, давно мучаюсь угрями, лет с 13. Никогда не пробовала принимать гормональные препараты или роаккутан. Угревые высыпания обильные со следами после них. Года 2 назад начали расти жёсткие чёрные волоски на животе, сосках, недавно один появился на подбородке. Ничего с ними не в летнее время не делаю, но они продолжают распространяться. В феврале прямо посередине цикл начались кровянистые выделения, не обильные и без боли. К сроку нормального цикла снова начались, но уже как положено. Это случилось в первый раз, цикл всегда был ровный как часы (30-33 дня) и сопровождалось высыпаниями по линии челюсти (раньше прыщи там не появлялись). Относится ли это к проблеме, но у меня есть увеличение щитовидки, диагностировали это в 8 лет. С тех пор узлов не образовывалось и я периодически принимаю Йодомарин. Мне очень хочется избавиться от высыпаний на лице и чёрных волосков по телу, хотела сдать тест на гормоны и начать принимать гормональные препараты, который пропишет гинеколог. В нашем городе гинекологов-эндокринологов нет. Стоит ли принимать препараты и можно ли сдавать тест на гормоны, когда не выравнен цикл или стоит подождать? Заранее спасибо!
Добрый день. необходимо полноценное обследование для уточнения причины появления акне. сначала - обследование, затем - лечение. Объем необходимый для обследования назначает врач.