Консультации / Гинекология

Плохие анализы

Здравствуйте! Мне 27 лет, сейчас беременна,срок 13 недель 1 день, беременность- вторая (первая закончилась прерыванием беременности на сроке 17 недель, причина ИЦН),последние месячные 15.12.13г. На сроке 8-10 недель переболела ОРВИ, температура держалось три дня, около 38,5. В сроке 10-11 недель сдавала скрининг патологии плода PAPP-A 0,3МОМ при норме 0,5-2,0 МОМ, своб. Бета- хгч 0,6 МОМ при норме 0,5-2,0 МОМ. ТТГ 4,6 мк МЕ/мл при норме 0,3-4,0, Т4 в норме. На сроке 12 недель 4 дня делала УЗИ: копчико-темен ной размер плода 64,3 мм,толщина ворот никого пространства 1,1 мм ,уши визуализированы,внутри черепная прозрачность без особенностей, ЦНС сформирована,костная часть спинки носа определяется, кроваток в венозном протоке не нарушен. Проконсультируйте пожалуйста, по результатам анализов, стоит ли переживать по поводу патологий у плода, потому что к генетику я попаду, только в 18 недель. Заранее очень благодарна!
Здравствуйте. По данным пренатального скрининга Вы не пишите риски генетических отклонений, по видимому они низкие раз Вы не обращаете на них внимание. По поводу биохимических показателей, у Вас имеется снижение РАРР-А , это может говорить о плацентарной недостаточности, а также о возможных генетических проблемах. Вам необходимо повторить УЗИ плода на сроке 15-16 недель, а также в обязательном порядке сделать пренатальный скрининг 2 триместра на сроке 16-18 недель. Желательно сдать материал на полиморфизмы генов гемостаза и сосудистого тонуса для определения тромбообразования и гипертонических осложнений во время беременности, наличие их может быть причиной фето-плацентарной недостаточности. На сроке 19-21 неделя сделатьУЗИ и обязательно допплерометрию.