Консультации / Гинекология

Стоит ли делать аборт?

Здравствуйте! Мне 19 лет. В декабре 2013 в середине месяца сделала медикаментозный аборт на 8 неделе беременности .Беременность была первой. На контрольном узи сказали что всё хорошо, плод вышел, аборт прошел удачно. мне прописали пить ОК Ярина два месяца. После окончания приема мы с партнером стали предохраняться презервативами. Последние месячные были 4 февраля. В марте ждала месячные, но они долго не приходили и я сделала тест- 2 полоски!Задержка примерно неделя. Сходила к врачу, сделала узи - плодного яйца нет, есть желтое тело и увеличен эндометрий ( сказала похоже на беременность).Сказала приходить через неделю на узи. Я её спросила на сколько будет опасен второй медаборт, на что она ответила что всё пройдет так же, тем более у тебя маленький срок всё будет хорошо, тогда организм на 8 неделе справился значит и сейчас справится. Тогда я спросила опасно ли делать второй аборт так рано ,ведь недавно был аборт. Она ответила что не опасно ,всё будет так же. Меня это немного смутило, разве всё пройдет хорошо и не будет осложнений в будущем?? Могут ли быть последствия на самом деле? и Какие они? Беременность нежелательная( Так же сдавала мазок- результат хороший ,и сдавала анализы на скрытые инфекции- ничего не обнаружено. Ещё в середине февраля 2014 ходила на осмотр сказали есть загиб матки. Есть ещё эрозия шейки матки. Спасибо!!! Жду вашего ответа!
Здравствуйте. Конечно, любое вмешательство( выскабливание полости матки, медикаментозный аборт и т.д.) может быть причиной осложнений, никто не скажет, что Вас ожидает в будущем, сможите ли Вы иметь детей. Поэтому Вам нужно хорошо подумать по поводу прерывания беременности.