Консультации / Гинекология

БПР головки плода

Добрый день! В 32 недели врач направил на узи. Результат: положение продольное, предлежание головно, БПР головки плода - 85 мм (33-34 недели), ЛЗР - 100 мм (30-31 нед), окружность брюшной полости - 280 мм (31-32 нед), размер бедренной кости - 59 мм (31 нед), размеры плода пропорциональны, ПВП - 1810 гр, органы плодабез патологий. Пуповина - 3 сосуда, обвития вокруг шеи не обнаружено. Кол-во околплодных вд нормальное. Заключение: беременость 32 недели по размерам плода. Головное предлежание. Я очень переживаю за размер голвки. Врач говорит, что просто голова у него вытянутая немного, поэтому такой размер. Боюсь, вдруг это гидроцефалия. Но веь если было бы так, врач бы мне об этом сказал? Скажите, это нормальный размер БПР?
Здравствуйте. Если бы гидроцефалия у плода, врач обязательно бы в заключение написала бы. Размеры плода больше или меньше на 1 неделю считаются нормой. Обратитесь на прием к своему акушеру-гинекологу. Выполняйте контроль Кардиотокографии и допплерометрию.