Консультации / Неврология

Головные боли

Добрый день, Мои диагнозы: ревматизм н/ф, ревматический порок сердца: стеноз устья аорты. Гипертоническая болезнь II ст 2ст риск средний атеросклероз аорты. Хронический гайморит. Остеопороз. Дискинезия желчевыводящих путей, вегето-сосудистая дистония. Недавно делали УЗИ сосудов шеи(не знаю как называется это исследование), поставили диагноз выраженный склероз какого-то сосуда (точно не могу сформулировать нет под руками заключения). Последнее время у меня участились головные боли (колит в области висков). Это сопровождается сильной тошнотой и рвотой. Последний раз вызывали скорую, укололи мексидол, стало легче. Подскажите какие исследования мне нужно сделать дополнительно чтобы с полной картиной обратиться к неврологу? и как поддержать себя до момента пока не попаду на прием к доктору. Спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Ирина Иосифовна, по данным МРТ головного мозга с МР-ангиографией от 28.12.2012 у Вас аномалии строения сосудов головного мозга: правая позвоночная артерия сдавливает продолговатый мозг. Такое "соседство" может нарушать функции этого отдела мозга за счёт непосредственного механического воздействия (сосуд находится в соприкосновении со стволом мозга и постоянно пульсирует) и вследствие дефицита кровотока. Данные ультразвукового исследования о полной закупорке сосуда могут отражать эту ситуацию. Препятствие на пути тока крови выглядит на ультразвуковом исследовании также как критическое сужение, о том, что в голове доктор, проводивший исследование не знал. Если есть сами снимки МРТ и МРА на плёнке или диске нужно обратиться к нейрохирургу, который занимается операциями на сосудах головного мозга. Такие есть в ведущих институтах, не буду давать рекламу кому-либо одному. Необходим контроль артериального давления, поддержание на уровне не выше 140/90 мм рт.ст. К сожалению не располагаю полным набором данных для принятия решения, нужны ли Вам аспирин и статины. Остальные препараты бесполезны.