Консультации / Болезни сосудов

Тяжесть в ногах

Добрый день! Беспокоила видимость вен в подколенной области: на сгибе видно вены синего цвета и мелкие похожие на сосудистые звездочки на внешней поверхности бедер. Обратилась к сосудистому хирургу. Был проведен осмотр - в заключение начальная стадия варикоза. Прописан компрессионный трикотаж (1 степень, на данный момент не ношу), упражнения и контрастный душ. Ни боли ни отеки меня не беспокоили. Работа у меня либо полностью сидячая в офисе или целый день на ногах в командировке. На данный момент (через 3 месяца после консультации) уже в течении недели беспокоят боли в области голени. Боль по типу усталости ног, как будто долго ходила. Боль не проходит даже после сна. Начала мазать троксерутином - не помогает. Записалась на УЗИ вен нижних конечностей, т.к. ранее не проходила. ОАК с лейкоцитарной формулой в приложенном файле. Болит периодически поясница, диагноз невролога - остеохондроз, прописана ЛФК. Скажите с чем еще могут быть связаны такие боли в ногах на что обратить внимание? если связано с венами или сосудами, то какие еще обследования необходимо пройти перед приемом врача. Спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте.Боли в ногах,особенно в обеих сразу крайне редко бывают связаны с патологией вен. Для оценки вен обязательным является проведение ультразвукового исследования дуплексного сканирования.Другие анализы в принципе не нужны. Можно сдать еще анализ крови на Д-димер. Как косвенный признак склонности к образованию тромбов.Пока тромбов нет- не будет и венозных болей.А тромбы обычно сопровождаются развитие отека, покраснений,уплотнений и т.д. Кроме позвоночника можно обратить также внимание на состояние суставов стоп. Это тоже может приводить к болям в голенях. С уважением,Крылов Станислав.