Здравствуйте!
В прошлом году сестру укусил кот. Ей сделали курс прививок от бешенства. За этот год сестра сильно похудела (размера на два). Она связывает это с прививкой, так как худеть стала вскоре после вакцинации. Моей сестре 30 лет, лишнего веса никогда не было, а теперь хорошо, если норма есть (раньше носила размер 46, а сейчас 40-42). Месяцев через 5 после прививки она стала позволять себе иногда немного пива, но без злоупотреблений. Режим питания не меняла, никакого лечения не проходила (разве что у стоматолога). Может ли прививка от бешенства иметь такие последствия? Или стоит искать другую причину такого похудания?
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Нет, необходимо искать другую причину. С ув., Александров П.А.