Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

последствие лазерной шлифовки кожи лица

Здравствуйте! Мне 48 лет, я сделала лазерную шлифовку кожи над верхней губой, но после этой процедуры изменился цвет кожи на этом участке , стал очень белым и очень сильно отличается от кожи лица. Приходится постоянно пользоваться тональным кремом.Скажите пожайлуста, так должно быть после лазерной шлифовки? или мне сделали глубокую шлифовку? Можно ли это исправить какой нибудь процедурой, сделать кожу чуть темнее? или это уже неисправимо? Меня это очень сильно беспокоит. Что делать? Благодарю Вас.
Здравствуйте. Данное состояние называется гипопигментацией. Обычно, после лазерной шлифовки изменение цвета кожи не происходит. Это может возникать в тех случаях, когда есть склонность к разрушению пигмента кожи (индивидуальная особенность) или при таких заболеваниях, как витилиго. Попробуйте найти косметологические салоны, где есть аппараты позволяющие корректировать гипопигментацию кожи.