Консультации / Гинекология

постменопауза

Здравствуйте! Мне 53 года. Скоро 4 года, как нет месячных. Последнее время появились какие-то выделения желтого цвета, без запаха. В мазке увеличены лейкоциты и смешаная флора. Пролечилась КЛИОН-Д и свечами Бифитобактерин. Анализ мазка и УЗИ - нормальные. Но выделения, хоть и не такие обильные, но такого же цвета - остались. Особенно, по утрам. (есть загиб матки) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?! И до сих пор мучают приливы, особенно, по ночам и бессонница. Пила Ременс-не помогает. Сейчас начала принимать Климакт-Хеель, - две недели. Пока самочувствие -без изменений. Гормоны принимать не хотелось бы...ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ мне для улучшения самочувствия? ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ, СПАСИБО!
Уважаемая респондентка! Для купирования приливов наиболее эффективно применение заместительной гормональной терапии - т.е. Вы восполняете дефицит женских половых гормонов. В Эндокринологическом научном центре проходят школы по менопаузе для пациенток, где подробно освещаются все вопросы менопаузы, в т.ч. и лечение. т. для записи 8(495)320-36-87. Занятия бесплатные.