Консультации / Хирургия

Пяточная шпора

Добрый вечер.Попытаюсь еще раз объяснить причину своего обращения к вам за консультацией.Я женщина.мне 53 года.На протяжении 5 месяцев меня беспокоила боль в левой пятке.Особенно по утрам не могла встать на ногу.Боль жгучего характера.часто дергающая .как норыв. 11 марта сделала рентгеновский снимок.Заключение -пяточная шпора.Втот же день хирургом на пятке в 3 местах была сделана блокада.Доктор сказал.что это лекарство растворяет шпору. Через три дня 14 марта была сделана спирто-новокоиновая блокада.На сегодняшний день никаких изменений. Сильная боль в пятке и на внешнем своде стопы.Передвигаюсь на цыпочках. Никаких лекарственных препоратов.мазей и физпроцедур врачом не было назначено.Подскажите.пожалуйста.есть ли еще какой метод лечения пяточной шпоры.Блокада очень болезненная и не Эфективная (в моем случае) Спасибо
Здравствуйте! Сразу отвечу Вам, что не существует волшебных уколов, которые растворяют пяточную шпору. Вероятнее всего это был Дипроспан - противовоспалительный гормональный препарат. Помимо введения дипроспана, в обязательном порядке общая противовоспалительная терапия (НПВС, Коксибы, итд), местная противовоспалительная терапия в виде полуспиртовых компрессов с мазями НПВС. И конечно ФЗТЛ. Возможно применение различных ортопедических вкладышей, подпяточников.