Консультации / Терапия

ОРЗ или грипп

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно поступить в моей ситуации. 13 марта вечером резко начался сильный сухой кашель, в 23 часа температура поднялась 38,5. Я сразу в аптеку, купила цитовир, полиоксидоний, выпила по схеме, (т.к. в прошлый раз помогали препараты), поставила жаропонижающую свечку, температура снизилась до утра до 37,5.. на следующий день 14 марта кашель стал уже с мокротой, только тяжело откашливалось, очень сильно заболело горло, нос воспалился и полились ручьем сопли, прозрачные. Вес день полоскала горло прополисом, содой,брызгала пропосолом. Делала ингаляции с лазолваном. Горло все равно сильно болело, красное ужасно, увеличилась правая миндалина. нос капаю деринатом и пробиваю на ночь виброцилом. Таблетки теже самые пила. К вечеру опять температура 38,6, на ночь опять свечку поставила жаропонижающую.15 марта, ситуация аналогичная, все тоже самое, вечером опять температура 38,1, на ночь выпила жаропонижающий сироп, рассасывала таблетки антиангин, пила очень много, и малину, и шиповник, молоко с медом, клюквенный морс. 16 марта, сегодня, весь день не было температуры, пока я поспала с 16 до 18 и не перепотела и температура опять повысилась до 37, 8 и скачет то 37,9 то 37,4. А ощущения как будто ужасный жар. Соплей стало меньше, а вот горло, не смотря на все старания также красное и болит, кашель сильный, но после ингаляций мокрота откашливается. Дело в том, что буквально 3 недели назад вся семя болела тем же самым только не было температуры, максимум 37,4 и на 3-й день температура прошла, остался только бронхит и насморк. и теперь я одна заболела снова. а врача в выходные не вызовешь. Что это за болезнь такая и как правильно лечиться? чем полоскать , что пить, тем более что надо быстрей выздороветь, ребенок маленький, пока к бабушке отправила.. В прошлом году мы болели чем-то подобным, только там к этим симптомам еще присоединилась сильная диарея, тогда врачи сказали вирус такой. Мне к этим препаратам, которыми я сейчас лечусь еще выписали колоть антибиотик амикацин, реакция организма на него была ужасная, дикое сердцебиение, тошнота, краснело лицо. я пролечилась, одновременно с антибиотиками пила пробиотики. Но через 3 недели такого лечения к моему гастриту добавился острый эрозивно-язвенный гастродуоденит, сопровождавшийся сильнейшей диареей, тошнотой, я обессилила, очень похудела с 57 до 49 кг и пол года лечила кишки, желудок и питалась блюдами из пароварки. ВОТ в данной ситуации меня беспокоит, если назначат антибиотики, что мне делать?! я просто боюсь их колоть или пить. У нас в Шахтах на приеме у врача всегда из анализов назначают только кровь и мочу и если температура больше 3-х дней сразу антибиотик и причем всем один и тот же. У меня даже от жаропонижающего гастрит обострился. Подскажите пожалуйста, как правильно лечиться, очень жду ответа!
Добрый день. В Вашем случае необходимо показаться врачу. Заочно рекомендовать что-либо невозможно. Ищите врача, чьему мнению Вы доверяете.