Консультации / Кардиология

ВСД и трикуспидальная недостаточность

Пол мужской. 17 лет. вес 61кг. Были проведены исследования ЭхоКГ и ЭКГ. С ними я явился к детскому кардиологу. Назначено лечение: магне В6 1 месяц по 2 таблетки. Предуктал 1 месяц по 2 таблетки. Рибоксин 1 месяц по 2 таблетки. Каждый месяц на свой препарат. Рекомендации: до минимумма электронику, исключить кросы, соревнования. Прогулки перед сном. Явку назначил через 6 мес с ЭхоКГ. Но уже к другому врачу, взрослому, т.к. мне будет уже 18. Давление в среднем 60-70/100-115, ВСД с паническими атаками. Недавно перенесена ЯБЖ, в следствие чего потерял 10 кг. В 2012 году компрессионный перелом позвоночника поясничного отдела 1 ст. Бывают боли в области сердца. Доктор, посоветуйте мне как избавиться от проблем с сердцем и предотвратить развитие регургитации. Может быть какие-то упражения, физио лечение. Приём магния-стоит ли контролировать магний в крови во время приема препарата магне В6? Лечение расписано на 3 мес, а явка через 6.. Может мне лучше как закончу приём лекарств повторить исследование и навестить кардиолога? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Выбрасывайте в помойку лекарства и забудьте про этого кардиолога. Магний, предуктал и рибоксин - это мракобесие и средневековье, равно как и "запреты на электронику". Лечите Helicobacter pylori (т.е. язву) и наслаждайтесь жизнью. И не вздумайте курить.
Т.е. в целом с сердцем у меня все хорошо и недостаточность сама исчезнет и не будет идти дальше?
Да вообще забудьте про это. Регургитация 1 степени у высокого худого человека может быть физиологической.