Консультации / Гинекология

ВМС и гормональные таблетки

Добрый день. Мне 30 лет. Я носитель ВМК. У меня постоянно сбивается цинк месячных. Они идут по 2 недели. Первую неделю все скудно и болезненно, а вторую обильно и тоже присутствую боли. Все в норме (анализы тоже) и нет болезней. Подскажите, пожалуйста, если стоит ВМС, то можно ли дополнительно для урегулирования цикла (или смещения цикла в случае необходимости) принимать гормональные таблетки РЕГУЛОН? Не будет ли от этого вреда? Слышала, что можно попить Цикловита 42 - все должно урегулироваться. Но мне нужно сместить цикл (т.е. отменить месячные на время отпуска). Можно ли мне принимать еще Регулон для этого?
Добрый день. В вашей ситуации дальнейшее использование ВМК не имеет смысла. Обратитесь к гинекологу, сдайте необходимые анализы и пройдите УЗИ. Обсудите с врачом подходящие вам препараты КОК с учетом вашего возраста, индивидуальных особенностей и финансовых возможностей. Не стоит заниматься самолечением, так же ка не стоит использовать КОК для изменения менструального цикла. Перед извлечением ВМК начните прием КОК. Кроме этого, вам могут рекомендовать использование местной санации влагалища ( тержинан, гексикон), препаратов интерферона с антиоксидантами ( виферон) и антибиотики во время менструации.