Консультации / Гинекология

Белые выделения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, очень хочу стать мамой. Мне 26л, замужем, детей нет. Половой жизнью живу с 18 лет с одним и тем же партнером. С 2010 года беспокоят белые выделения без запаха продолжающиеся на протяжение всего цикла, усиливающиеся при дефекации. Во время ПА иногда бывают не приятные ощущения там – иногда чувство холода, иногда чувство жжения, иногда зуд. В предыдущем месяце была задержка на две недели. За две недели перед месячными болел живот с правой и левой стороны, и было чувство жжение в течение 3 дней ниже пупка. На второй день менструации были сгустки крови примерно 1см на 0.5см. Диагнозы: ставят небольшую эрозию (говорят, что лечения не требует), лейкоплакия под вопросом (была у нескольких врачей, по результатом кольпоскопии некоторые ставят, некоторые нет ), дискинезия желчевыводящих путей, иногда бывают запоры. В 2010г прошла лечение от молочницы и вагинита. В данный момент никакого лечения не назначено. В этом месяце на 15 день цикла сдала анализы: Мазок на флору V - Эпителий плоский поверхностного и промежуточного слоев в большом кол-ве. Лейкоциты - 0-1-1 в п/зр. Микрофлора - Грам (-) палочки в единичном количестве. Грам (+) палочки в умеренном количестве. С - Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1-2 в п/зр. Микрофлора - Грам (-) палочки в единичном количестве. Грам (+) палочки в умеренном количестве. U - Клетки плоского и переходного эпителия в большом кол-ве. Лейкоциты - 0-0-1 в п/зр. Микрофлора - Грам (+) палочки в небольшом количестве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. СОСКОБ С Цитомегаловирус,,Герпесвирус I, II типа, ВПЧ типа 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59 –не обнаружено ПОСЕВ НА ФЛОРУ и АЧ — Enterococcus sp. 10^5 KOE/тамп AMPICILLIN S CIPROFLOXACIN S DOXYCYCLINE S NITROFURANTOIN S FOSFOMYCIN S GENTAMICIN S LEVOFLOXACIN S NORFLOXACIN S PENICILLIN S ОБЩИЙ АНАЛИЗ МОЧИ Цвет СОЛОМЕННО-ЖЕЛТЫЙ Прозрачность НЕПОЛНАЯ Относительная плотность 1025 pH 6.0 Белок < 0.100 г/л Глюкоза (сахар) ОТРИЦАТ. ммоль/л Кетоновые тела <0.5 ммоль/л Уробилиноген <17 мкмоль/л Лейкоцитарная эстераза ОТРИЦАТ. Билирубин ОТРИЦАТ. Гемоглобин ОТРИЦАТ. Нитриты ОТРИЦАТ. Эпителий плоский 0-1 в п/зр. Эпителий переходный НЕ ОБНАР в п/зр. Эпителий почечный НЕ ОБНАР в п/зр. Лейкоциты (микроскопия) 0-1 в п/зр. Эритроциты (микроскопия) 0-1 в п/зр. Цилиндры НЕ ОБНАР в п/зр. Соли УРАТЫ - В УМЕРЕННОМ КОЛИЧЕСТВЕ Слизь В НЕЗНАЧИТЕЛЬНОМ КОЛИЧЕСТВЕ Бактерии НЕ ОБНАР Дрожжевые грибки НЕ ОБНАР КРОВЬ сдавала в июне 2013г на 3 день менструального цикла АЧТВ 29 сек Протромбин (по Квику) 84 % МНО 1.11 Фибриноген 3.2 Тромбиновое время 16.1 На ИППП сдавала год назад ни чего не обнаружено. На ЦИТОЛОГИЮ сдавала в августе.2013г на 6 день менструального цикла: Цитологическое исследование мазков с шейки матки, наружного зева и цервикального канала Эктоцервикс: клетки многослойного плоского эпителия без признаков атипии, небольшое кол-во лейкоцитов, смешанная флора, слизь 3+. Эндоцервикс: клетки многослойного плоского и цилиндрического эпителиев без признаков атипии, небольшое кол-во лейкоцитов, смешанная флора, слизь 4+. Очень хочу стать мамой, но боюсь беременеть из-за этих выделений. Что у меня может быть? Подскажите, пожалуйста, может мне ещё нужно что-то сдать? Врачи, которые ставят лейкоплакию, говорят, что беременеть нельзя, пока не сделаю биопсию и не пройду лечение. Что Вы думайте по этому поводу? Заранее большое спасибо! Извините, что так много написала. Уже не знаю к кому обращаться
Добрый день. Да, врачи правы, при лейкоплакии необходимо исключить онкопатологию. А для этого проводится биопсия. Предварительно сдайте мазки и кровь на общий анализ. Перед процедурой вам назначат санацию влагалища.
Анна Григорьевна, большое спасибо за быстрый ответ! Скажите, пожалуйста,а разве при лейкоплакии может быть такое, что при кольпоскопии некоторые врачи видят её, а некоторые нет? Меня это очень беспокоит, а вдруг у меня её нет? Я слышала после биопсии нельзя долго беременеть и роды могут быть с осложнениями( Не хотелось бы биопсию просто так делать( Может есть какие-нибудь методы, с помощью которых, можно точно выявить есть лейкоплакия или её нет? Дело в том, что мне её ставили первый раз в 18 лет. А когда я легла в больницу на биопсию, врач, которая должна была мне её делать, сказала, что никакой лейкоплакии не видит и биопсию отказалась делать. С тех пор и продолжается то есть, то нет.
Добрый день. Я не знакома с такой информацией. Свое мнение я уже высказала.