Консультации / Гинекология

постменопауза

Здравствуйте! Мне 53 года. Скоро 4 года, как нет месячных. Последнее время появились какие-то выделения желтого цвета, без запаха. В мазке увеличены лейкоциты и смешаная флора. Пролечилась КЛИОН-Д и свечами Бифитобактерин. Анализ мазка и УЗИ - нормальные. Но выделения, хоть и не такие обильные, но такого же цвета - остались. Особенно, по утрам. (есть загиб матки) ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?! И до сих пор мучают приливы, особенно, по ночам и бессонница. Пила Ременс-не помогает. Сейчас начала принимать Климакт-Хеель, - две недели. Пока самочувствие -без изменений. Гормоны принимать не хотелось бы...ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ мне для улучшения самочувствия? ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА ЗА ОТВЕТ, СПАСИБО!
"Золотой стандарт" ведения женщин в климактерии и самый эффективный способ справиться с климактерическими жалобами (приливы, потливость, сухость во влагалище, недержание мочи , остеопороз и пр) - это заместительная гормонотерапия. История ее назначения насчитывает уже 70 лет, в многочисленных международных исследованиях доказана ее эффективность и безопасность. По всей видимости, санация оказалась недостаточной. Кроме того, для профилактики атрофических процессов и недержания мочи рекомендуются местные гормональные свечи. Все это - только после предварительного обследования. Информация есть на www.climax.ru
Уважаемая Виктория Николаевна! Спасибо за ответ. Не хотелось бы применять гормональную терапию....А нельзя ли как-то (пусть и длительно) обойтись гомеопатией?! И какой? Если же без гормонов - никак, то какие именно препараты можете посоветовать Вы? Наиболее эффективные? (да, недержанием мочи - не страдаю)
Почему Вы так боитесь гормонотерапии? Весь мир этим уже пользуется несколько десятилетий. Вы пробовали растительные препараты- они Вам не помогли. Следующий шаг - ЗГТ, которая не только снимает приливы, но и обладает большим количеством положительных эффектов на кожу и внешность, сердечно-сосудистую систему, мочевыводящие органы, память и пр. По интернету препараты ЗГТ назначить просто невозможно - необходимо учитывать все нюансы. Обратитесь к гинеоклогу-эндокринологу и пройдите обследование для уточнения показаний и выявления возможных противопоказаний. Приходите к нам в Центр.