Консультации / Педиатрия

У дочи постоянный кашель

Здравствуйте! Три недели назад моя дочь 10 месяцев заболела, был поставлен диагноз ОРВИ. Назначены: лазолван, флемоксин, тантум верде, ромашка. Через 3 дня приёма флемоксина температура снизилась, когда флемоксин был пропит полностью температура опять поднялась, тогда назначили цефазолин в уколах и снова проколат весь курс. При этом кашель мучает дочь до сих пор, в основном ночью, он сухой и раздражающий, ещё кашляет после сна и когда плачет, температуры нет, соплей тоже. За три недели мы пропили от кашля лазолван, бронхикум. Когда она болела вылез верхний зуб, сейчас лезет второй сверху. Может ли кашель быть следствием прорезывания зубов и как нам помочь доче? Недавно сдали анализ мочи и крови развёрнутый, прилагаю результаты: Анализ мочи: Белок- 0,086, эпителий 3-4, лейкоциты 9-10-10 Анализ крови: СОЭ 18 мм/г гемоглобин 124 эритроциты 4,36*10 палочкоядерные 4 сегментоядерные 28 эозинофилы 2 моноциты 15 лимфоциты 48
Здравствуйте! есть какой-то воспалительный процесс, в моче лейкоциты практически на верхней границы нормы, в крови повышено СОЭ -- это признаки воспаления. Кашель так же может быть и аллергической природы, надо проконсультироваться с доктором и дополнительно сдать анализ на имуноглобулин Е. Так же можно сдать анализ мокроты на возбудителя заболевания. можно обратиться в стационар, там, как правило, грамотные специалисты и есть условия для обследования. Всего Вам доброго С уважением, Бутузова Олеся