Консультации / Гинекология

Расхождение швов на промежности

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! 5 марта у меня были роды. Из-за крупного плода меня порезали. Наложили три шва. 10 марта крайний шов разошелся. В роддом поехать не могу, так как не с кем оставить грудного ребенка, а с ребенком меня не приняли. Да и врач в платной клинике сказал что уже шить нельзя и что нет ничего страшного. Сказал подмываться марганцовкой и обрабатывать зеленкой. Я так и делаю. Но больше всего меня беспокоит температура 37. Пью Анальгин-хинин. Пожалуйста дайте рекомендации чем я могу себе помочь сама. Как и чем правильно обрабатывать рану?
Добрый день. Вам даны правильные рекомендации. Но принимать анальгин во время лактации нельзя. Кормящие женщины измеряют температуру на локтевом сгибе.
Консультация врача гинеколога на тему «Расхождение швов на промежности» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 марта 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.